Под Псковом открывается центр медпомощи пострадавшим в ДТП
В феврале в Псковской области откроется первый центр по оказанию экстренной медицинской помощи, пострадавшим в дорожных авариях.
Центр экстренной медицинской помощи откроется в Пустошкинском районе на базе центральной районной больницы. Задача центра – качественное, а главное своевременное оказание медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Открытие такого центра было запланировано областной программой по безопасности дорожного движения.
Для пострадавших в центре предусмотрено приемное отделение, противошоковые палаты, травмпункт, процедурный кабинет, отделение "Скорой помощи". Центр оснащен современным медицинским оборудованием, а в ближайшем будущем в помощь медикам будет закуплен реанимобиль.
Место для создания медицинского центра выбрали не случайно. Вблизи от Пустошкинского района проходят две оживленные федеральные трассы – Санкт-Петербург - Киев и «Москва-Балтия», протяженностью 610 километров, которая связывает Москву, Волоколамск и государственную границу с Латвией. За последние годы здесь значительно выросло количество серьезных аварий.
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайтесобытия
Рекомендуем посмотреть
-
Детское автокресло Britax First Class от admin
просмотров: 160
-
ДТП-Авария на видеорегистратор от admin
просмотров: 120
-
LTSA - Christmas Phonecalls (New Zealand) от admin
просмотров: 81
-
мощная авария на трассе м5 7 км от Уфы от admin
просмотров: 118
-
Страшная Авария. DODGE лоб в лоб с Грузовиком. от admin
просмотров: 93







